20 | 01 | 2018
Валюта бағамы
Ауа райы

Яндекс.Погода

1242В сельскомокруге Жылга Сарыагашского района началось строительство солнечной электростанции. В церемонии открытия приняли участие аким района Кайрат Абдуалиев, секретарь районного маслихата Жанибек Сулейменов, директор ТОО «ЭкоПротех-Астана» Назиржон Темиров и жителей села.Церемония открытия началась с праздничного концерта, и глава района вместе с гостями установили первый столб строительства. Название предприятие - ТОО «EcoProTech-Astana», директором предприятии является Н.Темиров, вид продукта является производство электроэнергия, по проекту прогнозируется выпускать 20 МВт электроэнергия в час.
Общая стоимость проекта - 14 млрд. тенге. Общая площадь строительных работ составляет 41 гектар земли.