20 | 01 | 2018
Валюта бағамы
Ауа райы

Яндекс.Погода

1 282В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области в честь 26-летия Дня Независимости введены в эксплуатацию 3 социальных объекта и 8 частных детских садов.

Приняв участие в торжественном мероприятии аким района Кайрат Абдуалиев поздравил всех жителей с праздником. Об этом сообщает пресс-служба акима района.

В первую очередь, в населенном пункте Санырау аким района разрезал традиционную красную ленту открытия новой школы. Строительство школы №112 имени «Саңырау» началось в апреле 2017 года.  Подрядчик ТОО «ТВИК» завершило строительные работы в течение 7 месяцев. На строительство школы, рассчитанной на 150 мест, было направлено 361, 760 млн. тенге. В школе, оснащенной современными оборудованиями, имеется столовая, спортивный и актовый зал, учебный, лингафонный и мультимедийный кабинеты, а также кабинеты информатики, химии-биологии, физики.

Стоит отметить, в селе, где проживают более 550 человек, насчитывается около 100 учащихся школьного возраста. Ранее ученики начальных классов обучались в старом здании, а учащиеся старших классов получали образование в соседнем селе.

Наряду с этим, большим подарком для жителей стал открывшийся новый фельдшерско-амбулаторный пункт. Строительные работы, начатые в июне 2017 года завершены в преддверии праздника. На строительство, которое вело ТОО «Экспресс-Строй» из областного бюджета было рассмотрено выделение 66,640 млн. тенге.

Напомним, в населенном пункте Ески корган проживают 1178 человек. До сегодняшнего дня жители посещали фельдшерско-амбулаторный пункт, расположенный в соседнем селе Бозсу.

Пресс-служба акима ЮКО